[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 11
Форум » Для кукол своими руками » Мебель » Миниатюрная мебель для самых маленьких куколок
Миниатюрная мебель для самых маленьких куколок
NatalkaДата: Вторник, 19.03.2013, 22:33 | Сообщение # 1
Рукодельница
Награды: 2
Статус: Offline
Наконец-то и я смогу чем-то похвастаться.
Целый год собиралась начать делать кукольную мебель. Вот, воспользовалась наконец мастер-классом, который произвел на меня впечатление своей простотой еще в прошлом году.
Теперь и я сделала стульчик для маленькой фарфоровой куколки.
Делала из картонной коробочки, по описанной выше технологии. Только оклеить решила не бумагой, а розовой ворсистой салфеткой.
Дополнительно украсила сиденье атласными ленточками, а спинку - пластиковым цветочком. Все приклеивала клеем ПВА.
Вот такой миниатюрный стульчик получился

А это вид сзади

Чтобы легче было судить о размере, поставила рядом лак

А вот и сама принцесса, восседающая на троне
Прикрепления: 0925320.jpg(86Kb) · 6377108.jpg(64Kb) · 7331094.jpg(101Kb) · 5579385.jpg(87Kb)

NatalkaДата: Суббота, 23.03.2013, 00:24 | Сообщение # 2
Рукодельница
Сделала маленькую кроватку для куколки.
Делала из коробочки от зубной пасты. С декором в этот раз решила немного поэкспериментировать.
Оклеила кроватку обычными бумажными салфетками ярко-розового цвета. Украсила фигурной полосой, вырезанной из бумажной салфетки бледно-розового цвета.
Бумажные салфетки все-таки немного тонковаты. Сквозь них клей просвечивает. Лучше для оклеивания мебели использовать более плотную бумагу.

Прикрепления: 8247303.jpg(148Kb) · 3439988.jpg(134Kb)

Сообщение отредактировал Natalka - Суббота, 23.03.2013, 00:27

Frau-MadamДата: Суббота, 23.03.2013, 13:06 | Сообщение # 3
Мастерица
Награды: 7
Natalka, мне очень понравилась мебель, сделанная Вами. Тоже захотелось сделать миниатюрную мебель для кукольного дома, тем более что мини-куколка у меня уже есть.
Особенно мне понравился мягкий розовый стульчик-кресло.
Natalka, а Вы не разрешите мне воспользоваться Вашей идеей и показать на сайте, как сделать такие стульчики? Я обязательно упомяну Ваше имя. Только есть один вопрос: Вы где-то еще размещали свои работы? Мне не хочется нарушать авторское право, мне дорога репутация сайта.
Я собираюсь сделать целую коллекцию мебели для мини-куколки, чтобы можно было обставить кукольный дом.

NatalkaДата: Суббота, 23.03.2013, 19:55 | Сообщение # 4
Рукодельница
Frau-Madam, я рада, что вам понравилась моя работа! Мне очень приятно.
Я, конечно, не возражаю против того, чтобы Вы показали на сайте мой стульчик. На авторство я не претендую, тем более, что идея изначально была Ваша biggrin Я просто воплотила ее и немного видоизменила.
Можете спокойно публиковать от своего имени, меня даже и упоминать не нужно.
Буду ждать Ваш кукольный домик.

ЮлликаДата: Суббота, 23.03.2013, 23:06 | Сообщение # 5
Рукодельница
Награды: 1
Natalka, очень симпатичные и стул-трон, и кроватка! Касательно салфеток родилась идея: а если не просто оклеивать кукольную мебель салфетками, а делать это в технике декупаж? Тогда получится и просто, и очень красиво: ведь с каким только рисунком сегодня салфеток не купишь! Только возиться чуть дольше придется. Зато никаких следов клея.

ВалюшаДата: Суббота, 30.03.2013, 18:36 | Сообщение # 6
Рукодельница
Награды: 1
А если оклеить картонную мебель пленкой-самоклейкой под дерево, то мебель вообще будет, как настоящая!

Форум » Для кукол своими руками » Мебель » Миниатюрная мебель для самых маленьких куколок
Страница 1 из 11
Поиск:

Яндекс.Метрика

заработай на продаже трафика