[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 11
Форум » Для кукол своими руками » Вязание » Вязаная обувь для разных кукол
Вязаная обувь для разных кукол
Vika_VДата: Вторник, 10.01.2012, 09:45 | Сообщение # 1
Рукодельница
Награды: 1
Статус: Offline
Девочки играют с разными куклами. И если на куклу Барби еще можно купить в "Детском мире" и одежку, и туфельки, то для других, нестандартных кукол, обувку вообще взять негде. Я связала туфельки для куклы крючком из тонких ниток.

Прикрепления: 0176532.jpg(58Kb) · 7235565.jpg(52Kb)

LadaДата: Вторник, 10.01.2012, 21:49 | Сообщение # 2
Рукодельница
Награды: 2
Очень симпатичные туфельки-лапоточки у Вас получилось. И под этот народный костюм просто замечательно подходят. А какими нитками Вы вязали туфельки? Похоже на "Снежинку".

Vika_VДата: Среда, 11.01.2012, 09:58 | Сообщение # 3
Рукодельница
Lada, спасибо за добрые слова. туфельки я вязала из катушечных ниток № 10, они потоньше, чем "Снежинка". Но все равно получилось грубовато. А бантики - из обычной сороковки.

LadaДата: Четверг, 12.01.2012, 00:15 | Сообщение # 4
Рукодельница
Награды: 2
А костюмчик тоже сами шили?

Vika_VДата: Пятница, 13.01.2012, 09:26 | Сообщение # 5
Рукодельница
Нет, это работа куклиной "мамы".

DaryaДата: Воскресенье, 11.03.2012, 20:10 | Сообщение # 6
Гость
Награды: 0
Ботиночки (Цитата сообщения NadinaN)

Сегодня я расскажу как можно связать спицами красивые ботиночки для мишки, куклы (не только для Барби).
Для начала нужно вырезать два овала по размеру ступни из флиса или любой удобной для вас ткани. Затем вручную обметать края нитками, которыми будите вязать. Важно, чтобы количество петель на обоих ступнях совпадало. Нить не обрывать.

Первый ряд я провязала крючком, так красивее и потом удобнее набирать петли. (Но, кто хочет, может вязать сразу спицами.) У меня получилось 40 петель.
Затем я набрала петли на носочные спицы по 10 на каждую, распределив так, чтобы ступня делилась ровно пополам, и вязала по кругу 5 рядов. Здесь нужно смотреть по размеру ноги.

Затем начала убавлять спереди ботинка по две петли, одну убавку делала на одной спице, другую уже на другой спице. Так провязала три ряда. Затем вязание разделила, но убавки продолжила: в конце и начале ряда, еще 3 ряда. Закрыть все петли. Нитку не обрывать. Затем обвязать крючком разрез и верхний срез ботиночка, не забыв при этом сделать петлю для пуговицы из воздушных петель. Пришить пуговицу. Ботиночек готов. Второй вяжется симметрично.
Буду рада, если этот комментарий будет кому-либо полезен!
hands
Прикрепления: 5186550.jpg(64Kb) · 4452531.jpg(89Kb) · 1703593.jpg(91Kb)

nanethkaДата: Вторник, 27.03.2012, 00:34 | Сообщение # 7
Гость
Обувь для кукол можно сделать из обычной ткани, а подошву из пробки (Если нету то разрезать пробку от вина или шампанского).Еще видела мк как каблучок делать.Только вот не помню где(

AlenaДата: Вторник, 27.03.2012, 14:18 | Сообщение # 8
Рукодельница
nanethka, а каким образом прикрепить пробковую подошву к ботиночку? Приклеить? Вязаные башмачки сделать проще, они тянутся. А при изготовлении тряпочных туфелек точная выкройка нужна...

VikOlgaДата: Суббота, 09.03.2013, 16:45 | Сообщение # 9
Рукодельница
Я вязанием занимаюсь только пару месяцев и все никак не могу связать два одинаковых лаптя для домовенка. Может быть, у кого-нибудь есть готовая схема вязанной кукольной обуви? И какие нитки лучше использовать?

AgataДата: Суббота, 09.03.2013, 18:02 | Сообщение # 10
Рукодельница
VikOlga, а какого размера ножка у Вашего Домовенка?
Мне кажется, что для того, чтобы вязаные тапочки больше были похожи на лапти, из лучше всего вязать из шпагата крючком.
Я-бы вязала так. Надо связать косичку из воздушных петель, длина которой равна разнице, между длиной и шириной ступни. Дальше вяжите столбиками по кругу, прибавляя петли на пятке и мыске. Когда длина будет достаточной, продолжайте вязать по кругу, но уже без прибавления. Так на высоту лапоточка. А потом вяжите верх лаптя, примерно треть всех петель. Вязать надо уже не по кругу, а туда-обратно, поворачивая вязание и убавляя петли на мыске.

VikOlgaДата: Воскресенье, 10.03.2013, 21:24 | Сообщение # 11
Рукодельница
Agata, спасибо за ответ. Вы так подробно описали, что, надеюсь, у меня наконец-то получиться связать одинаковые hands лапти.
Стопа домавенка равна 2 см.

Anna_VaransДата: Пятница, 22.01.2016, 17:00 | Сообщение # 12
Гость
А я вот освоила вязание носков крючком для Барби.
Кстати, научилась вязать носки для кукол с помощью этого сайта smile
И вот, после носков связались вот такие домашние тапочки biggrin
Вяжутся также, как и носки, только верхнюю часть нужно вязать меньше.

Прикрепления: 3372633.jpg(88Kb)

Frau-MadamДата: Суббота, 26.11.2016, 15:03 | Сообщение # 13
Мастерица
Награды: 7
Цитата Anna_Varans ()
после носков связались вот такие домашние тапочки

Замечательные тапочки! Надо и носочки показать)

Форум » Для кукол своими руками » Вязание » Вязаная обувь для разных кукол
Страница 1 из 11
Поиск:

Яндекс.Метрика

заработай на продаже трафика