[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 11
Форум » Для кукол своими руками » Вязание » спортивный наряд для Барби
спортивный наряд для Барби
ЗиЗиДата: Четверг, 02.02.2012, 00:54 | Сообщение # 1
Гость
Награды: 0
Статус: Offline
Для подвижных игр на природе или просто для прогулок не только людям, но и куклам нужен спортивный наряд. Хочу предложить вам свой вариант: шортики и топик, связанные спицами.

Прикрепления: 3640120.jpg(110Kb) · 8511851.jpg(106Kb)

ЗилиюшДата: Воскресенье, 05.02.2012, 11:29 | Сообщение # 2
Гость
В дополнение к своему наряду я хотела связать еще и гетры, но у меня проблемы с расчетами. Кто знает, со скольких петель нужно начинать вязание? подскажите.. smile

ContabilДата: Воскресенье, 05.02.2012, 13:41 | Сообщение # 3
Гость
Лучше всего просчитать, так как наверняка вы будете вязать той же ниткой и теми же спицами. У Вас уже имеется плотность связанного изделия для Барби. Нужно просто померить сколько петель помещается например в 1 см ширины и сколько рядов можно связать на 1 см высоты изделия. В результате после несложных расчетов можно будет рассчитать со скольких петель нужно начинать вязать гетры. Судя по вышей фото, на половину ноги в верхней части у Вас 5-6 петель, значит для низа в два раза меньше, то есть для половины 2-3 петли, для полной 5-6. Лучше наверное шесть петель взять, так как зашивать нужно будет, хотя если изделие хорошо растягивается, то можно наверное и 5 связать, лучше будет сидеть и не будет спадать.

ЗилиюшДата: Воскресенье, 05.02.2012, 16:15 | Сообщение # 4
Гость
Спасибо большое за помощь smile Всегда были затруднения в расчетах, в основном все делала на глаз. Теперь поняла, что все нужно хорошо измерять и правильно рассчитывать)))

Vika_VДата: Вторник, 14.02.2012, 14:01 | Сообщение # 5
Рукодельница
Награды: 1
Зилиюш, прикольный костюмчик у Вас получился. А как Вы вязали шортики? У Вас выкройки не осталось?

ВалюшаДата: Среда, 22.02.2012, 23:06 | Сообщение # 6
Рукодельница
У моей Барби тоже есть костюмчик для занятий спортом. Только я его крючком вязала.

Прикрепления: 9110325.jpg(89Kb) · 8299684.jpg(87Kb)

AgataДата: Пятница, 24.02.2012, 12:05 | Сообщение # 7
Рукодельница
Девушки, а где-же описание, как вязать такие костюмчики?

ВалюшаДата: Суббота, 07.04.2012, 20:28 | Сообщение # 8
Рукодельница
Agata, да все очень просто вяжется. Крючком, столбиками с накидом. Маечка и штанишки сзади на липучке, чтобы удобнее было надеть на куклу.

Форум » Для кукол своими руками » Вязание » спортивный наряд для Барби
Страница 1 из 11
Поиск:

Яндекс.Метрика

заработай на продаже трафика