[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 11
Форум » Для кукол своими руками » Шитье » Украшения из атласных лент (канзаши для кукол)
Украшения из атласных лент
NatalkaДата: Вторник, 02.12.2014, 23:31 | Сообщение # 1
Рукодельница
Награды: 2
Статус: Offline
Мне нравится использовать атласные ленты для шитья кукольной одежды. Смотрятся очень нарядно.
Сейчас хочу научиться делать миниатюрные украшения из лент для кукольной одежды. Начала искать подходящие мастер-классы по канзаши, но там чаще делают цветы в натуральную величину, а меня интересует кукольная миниатюра.
Все, что я могу пока сделать - это бантик и простенькая "розочка", а хочется чего-то большего.
Если кто видел подобные мастер-классы - киньте, ссылочку, плиз.

AgataДата: Вторник, 02.12.2014, 23:52 | Сообщение # 2
Рукодельница
Награды: 0
Natalka, много мастер-классов по мелким розочкам вот здесь
http://semideluhi.com/rozy-iz-atlasnyx-lent.html
А вообще я думаю, что можно брать за основу любой мастер-класс, только ленты надо покупать самые узкие и лучше, если тоненькие. Может быть даже и не атласные, а капроновые - они потоньше, цветы будут смотреться естественнее.

Прикрепления: 4925140.jpg(97Kb) · 9580029.jpg(115Kb)

Frau-MadamДата: Среда, 03.12.2014, 00:33 | Сообщение # 3
Мастерица
Награды: 7
Наташа, посмотрите вот этот мастер-класс по изготовлению розочек из шифона. Там доходчиво все показано.
Думаю, что такое украшение подойдет и для кукольной одежды, только детальки будут помельче.
http://masterica.by/item/422-roza-iz-shifona
На этом сайте еще сережки есть из атласных лент. Возможно такое украшение тоже подойдет.

Прикрепления: 2401203.jpg(87Kb)

VandaДата: Среда, 03.12.2014, 18:05 | Сообщение # 4
Любитель кукол
Награды: 1
Меленькие цветочки из лент делать очень сложно - ювелирная работа. Если мне бывают нужны украшения для кукольных платьев, то я поступаю проще: иду в магазин "Фикс Прайс" и покупаю там готовый набор для детского творчества. Там и розочки, и звездочки , и бантики. Стоит такое удовольствие всего 40 рублей, а хватает не на одно платье. Если вдруг такого набора не найдете, то можно купить набор заколок-ободков для девочек. Там на каждой заколке тоже есть цветочек. Аккуратненько отклейте и пришейте на платье куклы.

Форум » Для кукол своими руками » Шитье » Украшения из атласных лент (канзаши для кукол)
Страница 1 из 11
Поиск:

Яндекс.Метрика

заработай на продаже трафика