[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 11
Форум » Для кукол своими руками » Шитье » Застежки для кукольной одежды
Застежки для кукольной одежды
AlenaДата: Пятница, 20.01.2012, 22:39 | Сообщение # 1
Рукодельница
Награды: 0
Статус: Offline
Поделитесь опытом, кто какие застежки делает на кукольных одежках? Я пришиваю или липучки, или маленькие пуговки. Но ни то, ни другое мне не нравится. Липучка смотрится слишком грубо на шелковом платьишке, а даже самая маленькая пуговичка кажется просто огромной на кофточке для куклы Барби. Знаю, что некоторые девушки зашивают одежки прямо на куклах. Но это для меня не выход. Я шью для дочкиной куклы, а не для коллекционной. Мне надо, чтобы одежки легко снимались.

Vika_VДата: Понедельник, 23.01.2012, 09:51 | Сообщение # 2
Рукодельница
Награды: 1
Melena, можно еще использовать маленькие крючки (как на белье). Только петельку лучше сделать навесную из ниток. Так застежка будет меньше оттопыриваться.

AgataДата: Воскресенье, 05.02.2012, 19:49 | Сообщение # 3
Рукодельница
Я видела в Интернете, что рукодельницы делают застежки на бальных платьях для Барби из мелких жемчужных бусин. Это еще и дополнительно украшает платья.

trambayДата: Пятница, 10.02.2012, 09:46 | Сообщение # 4
Гость
Застёжки лучше всего делать самому из тонкой медной проволоки, что то наподобие крючков для белья получится, но еще более меленькое и нежное.

colibriДата: Пятница, 04.01.2013, 19:57 | Сообщение # 5
Рукодельница
Награды: 1
Цитата (Agata)
застежки на бальных платьях для Барби из мелких жемчужных бусин

я тоже этот элемент использовала на душегрее..сейчас фото поищу... и прикреплю
первое фото-бусинка с пропущенной проволочкой и загнутыми кончиками, просто цепляется за края
второе фото-готовая магазинная булавочка с бусинками (вторую я вчера использовала для дужки очков новой куклы) smile
и завязочки..элементарные (фото)

Прикрепления: 7649526.jpg(218Kb) · 1032256.jpg(210Kb) · 1412530.jpg(217Kb) · 2628657.jpg(239Kb) · 5432469.jpg(239Kb)

DrakulauraДата: Воскресенье, 04.01.2015, 16:53 | Сообщение # 6
Гость
Мне удобнее пришивать меленькие кнопочки. Они застегиваются плотно и их почти не заметно.

NatalkaДата: Воскресенье, 04.01.2015, 17:00 | Сообщение # 7
Рукодельница
Награды: 2
Для вязаной одежде лучше пуговки или бусинки, а для одежды из ткани - липучка. Пуговки, крючки и кнопочки застегивать-расстегивать замучаешься!

Форум » Для кукол своими руками » Шитье » Застежки для кукольной одежды
Страница 1 из 11
Поиск:

Яндекс.Метрика

заработай на продаже трафика