[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 11
Форум » Для кукол своими руками » Конкурсы » Платье Анжелики для куклы (конкурс ЗАКРЫТ)
Платье Анжелики для куклы
Frau-MadamДата: Понедельник, 12.08.2013, 22:36 | Сообщение # 1
Мастерица
Награды: 7
Статус: Offline
Девушки, мы долго совещались, кого из литературных (или кинематографических) героинь нам выбрать. К единому мнению так и не пришли.
Думаю, что надо остановиться на Анжелике. Она блондинка, как и большинство наших кукол, да и фигура у нее, как у куклы Барби. Как правильно заметила Юллика, всегда можно включить фильм и рассмотреть платье со всех сторон.
Дело за тем, чтобы выбрать платье.
У нас два пути: либо каждый выбирает то платье, которое больше нравится, либо все пытаемся сшить (или связать) один и тот-же наряд.
Жду ваших предложений (с изображением платья).
Приз конкурса - книга про Анжелику. Голосование состоится , когда наберется не менее десяти участников.

MonaДата: Вторник, 13.08.2013, 22:35 | Сообщение # 2
Рукодельница
Награды: 0
Я предлагаю золотое платье. Оно очень красивое.
Могут возникнуть трудности с подбором ткани. Но ведь не обязательно делать один в один. Можно сшить желтое или бежевое, просто скопировав фасон.
Прикрепления: 0229460.jpg(55Kb)

AlenaДата: Среда, 14.08.2013, 12:27 | Сообщение # 3
Рукодельница
Mona, золотое платье - это очень сложно. Как раз из-за ткани. Лично у меня ничего золотого нет, а бежевый лоскуток будет выглядеть более чем скромно.
Давайте выберем какое-нибудь другое платье.

MarinaДата: Среда, 14.08.2013, 23:59 | Сообщение # 4
Рукодельница
Alena, а Вы какое предлагаете?
Девочки, может-быть нам уже перейти от бесконечных обсуждений к воплощению образа Анжелики?
Пусть каждая сделает тот костюм, который больше по душе.
Только фото первоисточника не забывайте прикреплять.

IrisДата: Суббота, 07.09.2013, 00:18 | Сообщение # 5
Любитель кукол
Ой, похоже, что моя Анжелика - первая участница конкурса!
Вот она, смотрите:

У меня Анжелика в золотом платье. Увы, парчи не нашлось, поэтому сшила из того, что было.
Прикрепления: 1045792.jpg(116Kb) · 0677919.jpg(126Kb) · 1262261.jpg(104Kb)

Сообщение отредактировал Iris - Суббота, 07.09.2013, 00:21

NatalkaДата: Воскресенье, 08.09.2013, 20:59 | Сообщение # 6
Рукодельница
Награды: 2
Iris, мне очень понравилась Ваша работа. Платье отличное, фасон похож. Я понимаю, как сложно шить платье, особенно с рукавами, на куклу небольшого размера. А Вы - умница, и рукавчики сделали, и отделку. Даже прическу постарались повторить.

НатальяДата: Среда, 11.09.2013, 11:21 | Сообщение # 7
Рукодельница
может ли участвовать в конкурсе самодельная куколка или необходимо наряжать Барби? обязательно ли именно копировать наряд или полёт фантазии приветствуется?:)
Понравилась первая участница конкурса - куколка от Iris, шикарное платье!

Frau-MadamДата: Среда, 11.09.2013, 11:34 | Сообщение # 8
Мастерица
Наталья, кукла может быть абсолютно любая, а вот платье должно быть максимально похожим на оригинал. Поскольку мнения о самом платье разделились, то платье Анжелики выбирать можете сами. Важно показать фото Вашей работы и фото оригинала, чтобы можно было сравнить.
Iris сшила золотое платье, показанное на фото выше.

ВалюшаДата: Пятница, 13.09.2013, 21:03 | Сообщение # 9
Рукодельница
Награды: 1
А до какого момента можно будет принять участие в конкурсе? Просто я давно не заглядывала на форум и только сейчас увидела, что конкурс. Я тоже хотела бы принять участие, но не уверена, что успею быстро сделать такое сложное платье.

Frau-MadamДата: Суббота, 14.09.2013, 15:18 | Сообщение # 10
Мастерица
Валюша, время еще есть. Вы успеете сшить или связать наряд для Анжелики. Четкие сроки я специально не указываю. Все зависит от активности форумчанок, которые захотят принять участие в конкурсе. Надо, чтобы было не меньше десяти вариантов, чтобы было, из чего выбрать.
В любом случае я напишу сообщение о том, что конкурс завершается и мы переходим к голосованию. В том случае, если Вы начнете шить платье и не успеете его доделать, то напишите об этом на форуме или мне в личном сообщении. Мы отложим сроки голосования.

НатальяДата: Вторник, 17.09.2013, 22:33 | Сообщение # 11
Рукодельница
золотое платье Анжелики

кукольный вариант
Прикрепления: 8860036.jpg(55Kb) · 9798116.jpg(50Kb)

ХильдаДата: Среда, 18.09.2013, 22:33 | Сообщение # 12
Любитель кукол
Очень красивые платьица. Фасон такой сложный, я бы не сумела такое сделать.

Frau-MadamДата: Четверг, 17.10.2013, 00:48 | Сообщение # 13
Мастерица
Девушки, поскольку за два месяца в конкурсе приняли участие только две работы, то конкурс я вынуждена закрыть (без голосования и приза) из-за низкой активности.
Тем не менее я выражаю благодарность Iris и Наталье за подготовленные для конкурса работы и восхищаюсь их мастерством.

Форум » Для кукол своими руками » Конкурсы » Платье Анжелики для куклы (конкурс ЗАКРЫТ)
Страница 1 из 11
Поиск:

Яндекс.Метрика

заработай на продаже трафика