[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 11
Форум » Игрушки своими руками » Куклы своими руками » Каркасная кукла-негритянка своими руками (мой первый мастер-класс)
Каркасная кукла-негритянка своими руками
Vika_VДата: Среда, 03.07.2013, 18:19 | Сообщение # 1
Рукодельница
Награды: 1
Статус: Offline
Хочу поделиться с форумчанками своим достжением. Я впервые сделала своими руками каркасную куклу!
Но моя кукла - негритянка. Так уж вышло. Не потому, что я питаю склонность к темнокожим красавицам, а просто потому, что дома у меня не нашлость кусочка белого трикотажа.
Желание сделать куклу было так велико, что в дело пошел старый тонкий трикотажный носок черного цвета.
Итак, начала я делать куклу с каркаса. Посмотрела, как делают другие, и сделала аналогично. Вот что у меня получилось.

После этого стала формировать тело. Задача эта оказалась не из простых. Я вату наматываю, а она вновь разматывается. Намучилась и решила попробовать закрепить ее с помощью лейкопластыря на тканевой основе. Идея понравилась. По крайней мере удалось сделать тело.

Сначала обматывала ваткой, а потом закрепляла кусочком лейкопластыря. В тех местах, где надо было сделать выпулости, вату наращивала еще раз, пока фигура не получила нужные округлости.

Мне очень хотелось сделать красивую фигуру, максимально похожую на человеческую. Оказалось, что это достатчно трудоемко.
Прикрепления: 3514825.jpg(16Kb) · 7883370.jpg(13Kb) · 0153522.jpg(15Kb) · 3017977.jpg(15Kb)

Vika_VДата: Среда, 03.07.2013, 18:44 | Сообщение # 2
Рукодельница
Но все это были только "цветочки", "ягодки" ждали меня впереди. Пришло время обтягивать тело трикотажной кожей. Вот тут я намучилась, должна сознаться!
Обшивала тело частями.

Старалась делать швы аккуратно, но  они все равно получились очень грубыми и заметными.
Прошу совета у опытных рукодельниц: как сделать аккуратные швы? Кроить "комбинезончик" и делать швы изнутри? Но как тогда быть с талией?
Короче говоря, получилось у меня то, что получилось. Я не очень довольна результатом.

Теперь осталось сделать лицо и волосы.

Добавлено (03.07.2013, 18:44)
---------------------------------------------
Лицо я нарисовала с помощью лака для ногтей. Оказалось, что рисовать лицо на черном фоне - занятие сложное. Еще глаза и губы кое-как получились, а вот с носом и бровями - беда...

Прическу я сделала из афрокосичек (плела крючком из черной толстой шерсти, а затем пришила их к голове куклы)
Прикрепления: 3959371.jpg(30Kb) · 2949532.jpg(18Kb) · 1494649.jpg(25Kb) · 2761740.jpg(22Kb)

Сообщение отредактировал Vika_V - Среда, 03.07.2013, 20:13

Vika_VДата: Среда, 03.07.2013, 20:24 | Сообщение # 3
Рукодельница
Сегодня моя кукла в образе папуаски.

Она вышла на улицу и от радости пустилась в пляс.

Устала от плясок и решила присесть отдохнуть.

А затем и прилечь в тенечке.

Лежать папуасочке надоело, она заскучала и  надумала уйти из дома в лес. Перебралась через перила и побежала в лес.

А там такая красота: зелень, солнышко. От радости девчонка опять пустилась в пляс.

Прикрепления: 9408511.jpg(35Kb) · 5611602.jpg(38Kb) · 3952932.jpg(42Kb) · 3126994.jpg(49Kb) · 5506414.jpg(42Kb) · 8958744.jpg(20Kb) · 6813473.jpg(50Kb) · 0574303.jpg(51Kb)

НатальяДата: Среда, 03.07.2013, 23:38 | Сообщение # 4
Рукодельница
Награды: 0
Vika V, приветствую! Замечательная негритяночка у Вас получилась, фигурка что надо :), материалы вата и лейкопластырь непростое дело, но результат того стоит. И это первая кукла! А приключения попуасочки доставили массу позитива: проволочный каркас творит чудеса - куколка как живая!
Моя куколка-негритяночка решила поэкспериментировать с цветом волос и стала блондинкой smile
Прикрепления: 8193431.jpg(54Kb)

Frau-MadamДата: Четверг, 11.07.2013, 08:31 | Сообщение # 5
Мастерица
Награды: 7
Отличные афро-куколки! А они между собой даже похожи: фигурки одинаковые.
Вика, присоединяюсь к поздравлениям. Отличная работа. Если это действительно первая кукла, то какими-же будут следующие? Буду ждать с нетерпением.

Очень понравились приключения папуаски, фотографии замечательные. Спасибо.

NatalkaДата: Четверг, 11.07.2013, 08:42 | Сообщение # 6
Рукодельница
Награды: 2
Девочки, здорово! Я теперь тоже хочу негритянку.
Vika V, возник вопрос про лейкопластырь. А как обматывать, чтобы не были заметны рубцы в местах соединения (где пластырь в несколько слоев)?

Vika_VДата: Четверг, 11.07.2013, 08:51 | Сообщение # 7
Рукодельница
Natalka, никаких рубцов не будет заметно. Пластырь ведь тонкий. Вы-же потом трикотажем куклу обтяните, вот неровности и сгладятся.
Девушки, спасибо всем за одобрение моей работы. Очень рада, что папуаска вам понравилась.

Форум » Игрушки своими руками » Куклы своими руками » Каркасная кукла-негритянка своими руками (мой первый мастер-класс)
Страница 1 из 11
Поиск:

Яндекс.Метрика

заработай на продаже трафика